[新北区]新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程空港二村雨污...[新北区]新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程空港二村雨污...新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程工程中标公示 工程编码 3204111906280201 工程名称 新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程 标段编号 3204111906280201-BD-002 标段名称 新北区罗溪镇老小区雨污分流改造工程空港二村雨污分流工程 建设单位 常州市新北区罗溪镇人民政府 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 新北区罗溪镇 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 常州中元市政建设工程有限公司 2261106.46 土石方工程,道路及地下管线工程 宗国兴 2 常州华润市政工程有限公司 2259327.87 土石方工程,道路及地下管线工程 韩梦姣 3 江苏常翠建设工程有限公司 2265245.55 土石方工程,道路及地下管线工程 许伟伟 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏常邦建设工程有限公司 资审通过 常州恒新建设工程有限公司 资审通过 常州润飞建设工程有限公司 资审通过 江苏常翠建设工程有限公司 资审通过 常州源泰市政工程有限公司 资审通过 江苏金腾园林建设有限公司 资审通过 江苏溪南园林工程有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 臻龙建设有限公司 资审通过 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 资审通过 江苏天一路桥有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过 江苏富悦建设工程有限公司 资审通过 江苏佳长建设工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 江苏宏航建设发展有限公司 资审通过 常州恒隆路桥工程有限公司 资审通过 常州市空港水利建筑工程有限公司 资审通过 常州泰丰建筑工程有限公司 资审通过 常州市武进市政建设有限公司 资审通过 江苏宏隆茂建设工程有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏常岩建设有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 江苏丰润建设有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 江苏远宏生态科技有限公司 资审通过 常州振悦市政工程有限公司 资审通过 常州解放建筑工程有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 江苏绿德环境建设有限公司 资审通过 江苏金世纪环境建设有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 江苏格龙特建设工程有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 常州市源绿园林工程有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 江苏中天市政工程有限公司 资审通过 常州市佳正建设工程有限公司 资审通过 常州金峰市政工程有限公司 资审通过 江苏东创建设工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 苏州群业建筑工程有限公司 未单独提供注册造价师社保 江苏高盛建设工程有限公司 未单独提供注册建造师社保 常州市给排水工程有限公司 未提供远程解密的书面申请 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏绿德环境建设有限公司 2006483.19 江苏常翠建设工程有限公司 2045245.55 江苏绿景园林建设有限公司 2131702.01 江苏龙江建设工程有限公司 2029732.07 臻龙建设有限公司 2059545.86 常州华润市政工程有限公司 2039327.87 常州振悦市政工程有限公司 2097322.60 常州解放建筑工程有限公司 2087079.32 江苏常邦建设工程有限公司 2023573.84 江苏泽誉建设工程有限公司 2105980.58 常州润飞建设工程有限公司 2019870.77 常州泰丰建筑工程有限公司 2109721.11 江苏富悦建设工程有限公司 2046870.17 江苏开岩路桥工程有限公司 2074295.59 江苏宏隆茂建设工程有限公司 1935570.16 江苏古石林建设有限公司 2069614.40 常州中元市政建设工程有限公司 2041106.46 江苏远宏生态科技有限公司 2053731.39 常州士达园艺有限公司 2007576.09 常州金峰市政工程有限公司 2086801.53 江苏丰润建设有限公司 2110893.41 江苏华亚工程设计研究院有限公司 2092526.53 江苏滆湖建设发展有限公司 1968235.18 常州市空港水利建筑工程有限公司 2058449.43 江苏天力建设集团有限公司 2014711.14 江苏东创建设工程有限公司 2016832.39 江苏佳长建设工程有限公司 1902266.16 江苏金世纪环境建设有限公司 1963586.52 江苏甬聆建设工程有限公司 2146558.55 江苏中天市政工程有限公司 2106506.15 江苏天一路桥有限公司 1971230.51 江苏溪南园林工程有限公司 2121787.09 常州市源绿园林工程有限公司 1960500.81 常州市武进市政建设有限公司 2042142.51 常州恒新建设工程有限公司 1928452.48 江苏金腾园林建设有限公司 2154770.54 常州恒隆路桥工程有限公司 2062599.94 常州市通力市政工程有限公司 2053789.48 江苏常岩建设有限公司 2036677.99 常州市佳正建设工程有限公司 1943860.44 江苏格龙特建设工程有限公司 2048999.50 江苏宏航建设发展有限公司 1997444.44 常州源泰市政工程有限公司 1970255.40 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 2131785.40 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 常州市佳正建设工程有限公司 江苏格龙特建设工程有限公司 江苏宏航建设发展有限公司 常州源泰市政工程有限公司 江苏鑫熙市政建设工程有限公司
|