[常州市]青枫公园改造提升工程(续建)青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段 [常州市]青枫公园改造提升工程(续建)青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段青枫公园改造提升工程(续建)工程中标公示 工程编码 3204041907030201 工程名称 青枫公园改造提升工程(续建) 标段编号 3204041907030201-BD-002 标段名称 青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段 建设单位 常州市绿化工程管理中心 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 青枫公园内 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏广亚建设集团有限公司 5976000.03 青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段工程(道路及地下管线工程)) 黄金 2 江苏开岩路桥工程有限公司 5974271.66 青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段工程(道路及地下管线工程)) 张小军 3 江苏天马万象建设集团有限公司 5996156.57 青枫公园改造提升工程(续建)-市政标段工程(道路及地下管线工程)) 戴俊杰 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏东创建设工程有限公司 资审通过 江苏常翠建设工程有限公司 资审通过 常州源泰市政工程有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 江苏广亚建设集团有限公司 资审通过 丹阳瑞翼建设工程有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过 江苏通达建设集团有限公司 资审通过 江苏富悦建设工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 江苏佳长建设工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 江苏宏航建设发展有限公司 资审通过 江苏大志建设工程有限公司 资审通过 江苏恒诺园林建设有限公司 资审通过 江苏八达路桥有限公司 资审通过 常州枫杨市政绿化工程有限公司 资审通过 常州泰丰建筑工程有限公司 资审通过 常州市市政建设工程有限公司 资审通过 江苏华茂园园林建设集团有限公司 资审通过 方信建设有限公司 资审通过 常州绿涛景观工程有限公司 资审通过 江苏先达建设集团有限公司 资审通过 常州市武进市政建设有限公司 资审通过 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 资审通过 江苏丰润建设有限公司 资审通过 常州市金建路桥工程有限公司 资审通过 江苏景道园林工程有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 江苏中道园林建设有限公司 资审通过 常州天成景观工程有限公司 资审通过 江苏远宏生态科技有限公司 资审通过 常州中茂景观工程有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过 常州市给排水工程有限公司 资审通过 江苏金世纪环境建设有限公司 资审通过 常州市天宁市政绿化工程有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 江苏路邦建设工程有限公司 资审通过 常州市腾越建设工程有限公司 资审通过 江苏雄正建设发展有限公司 资审通过 常州枫林园林工程有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 常州市佳正建设工程有限公司 资审通过 江苏诚轩建设工程有限公司 资审通过 常州金峰市政工程有限公司 资审通过 常州益豪市政建设有限公司 资审通过 江苏世邦建设有限公司 资审通过 常州恒新建设工程有限公司 资审通过 常州青清景观工程有限公司 资审通过 常州润飞建设工程有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 常州好艺景观工程有限公司 资审通过 江苏艾美建设有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 江苏以圆中建设有限公司 资审通过 江苏通达园林工程有限公司 资审通过 江苏三恒建设有限公司 资审通过 江苏宏隆茂建设工程有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏常岩建设有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏九瑞市政工程有限公司 未提供委托代理人李苏江养老保险证明。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 方信建设有限公司 5635233.30 江苏泽誉建设工程有限公司 5586545.09 常州市市政建设工程有限公司 5913416.16 江苏通达园林工程有限公司 5627467.02 江苏龙江建设工程有限公司 5793431.92 江苏三恒建设有限公司 5528633.46 常州市通力市政工程有限公司 6169565.26 常州市天宁市政绿化工程有限公司 5544958.87 江苏古石林建设有限公司 5628496.91 常州中茂景观工程有限公司 5557596.35 常州益豪市政建设有限公司 5752639.86 江苏中道园林建设有限公司 5670326.67 江苏艾美建设有限公司 5653200.37 江苏远宏生态科技有限公司 5917747.31 江苏通达建设集团有限公司 5840350.99 江苏天力建设集团有限公司 5845531.74 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 5777571.21 常州市武进市政建设有限公司 5498903.22 江苏宏航建设发展有限公司 5624977.77 江苏丰润建设有限公司 5882913.82 常州中航港建设工程有限公司 5719739.80 江苏广亚建设集团有限公司 5976000.03 江苏滆湖建设发展有限公司 5586179.56 江苏先达建设集团有限公司 5712347.46 常州恒新建设工程有限公司 5869040.62 常州华润市政工程有限公司 5865600.80 常州绿涛景观工程有限公司 5813900.19 江苏金世纪环境建设有限公司 5535325.09 常州市金建路桥工程有限公司 5796011.65 江苏诚轩建设工程有限公司 6025410.01 常州市八方市政建设工程有限公司 5874131.93 江苏景道园林工程有限公司 5540975.24 常州市给排水工程有限公司 5908829.08 江苏世邦建设有限公司 5499676.84 常州青清景观工程有限公司 5611647.42 江苏路邦建设工程有限公司 5843661.09 江苏宏隆茂建设工程有限公司 5454585.57 江苏八达路桥有限公司 5839583.80 常州好艺景观工程有限公司
|