[新北区]常州市新北区李大河黑臭整治工程李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程[新北区]常州市新北区李大河黑臭整治工程李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程常州市新北区李大河黑臭整治工程工程中标公示 工程编码 3204111903110201 工程名称 常州市新北区李大河黑臭整治工程 标段编号 3204111903110201-BD-002 标段名称 李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程 建设单位 常州市新北区龙虎塘街道办事处 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区龙虎塘 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 常州中航港建设工程有限公司 5690237.28 李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程(土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他); 王兆芳 2 江苏甬聆建设工程有限公司 5697890.22 李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程(土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他); 薛明 3 江苏天一路桥有限公司 5703156.14 李大河黑臭水体整治二期(四号桥—天合路段)工程(土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他); 张剑 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏宏隆茂建设工程有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏常岩建设有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 江苏丰润建设有限公司 资审通过 常州市金建路桥工程有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 常州恒新建设工程有限公司 资审通过 常州润飞建设工程有限公司 资审通过 江苏常翠建设工程有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 江苏广亚建设集团有限公司 资审通过 丹阳瑞翼建设工程有限公司 资审通过 江苏天一路桥有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过 江苏富悦建设工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 江苏佳长建设工程有限公司 资审通过 常州百丈建筑工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 江苏大志建设工程有限公司 资审通过 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 资审通过 江苏广泽建设有限公司 资审通过 江苏八达路桥有限公司 资审通过 常州枫杨市政绿化工程有限公司 资审通过 常州市市政建设工程有限公司 资审通过 方信建设有限公司 资审通过 常州市武进市政建设有限公司 资审通过 江苏中道园林建设有限公司 资审通过 常州市连城管道网络有限公司 资审通过 常州振悦市政工程有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过 常州市给排水工程有限公司 资审通过 常州好艺景观工程有限公司 资审通过 江苏大亚城市建设有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 常州市天宁市政绿化工程有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 常州市腾越建设工程有限公司 资审通过 江苏恒鼎建设发展有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 常州市佳正建设工程有限公司 资审通过 常州市武进市政工程有限公司 资审通过 江苏益豪建设有限公司 资审通过 江苏东创建设工程有限公司 资审通过 常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 常州市空港水利建筑工程有限公司 建造师未按要求入库 江苏顺德建设工程有限公司 建造师未按要求入库 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 常州市武进市政工程有限公司 5398373.21 江苏大志建设工程有限公司 5228846.79 江苏广泽建设有限公司 5283632.97 常州市武进市政建设有限公司 5382932.67 江苏广亚建设集团有限公司 5243616.58 江苏八达路桥有限公司 5108037.76 常州好艺景观工程有限公司 5393794.25 江苏恒鼎建设发展有限公司 4961117.65 常州市东南交通建设工程集团有限公司 5200923.71 常州市腾越建设工程有限公司 5448586.20 常州恒新建设工程有限公司 5125365.67 常州市给排水工程有限公司 5124777.31 常州中航港建设工程有限公司 5151237.28 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 5430299.85 江苏甬聆建设工程有限公司 5158890.22 江苏华亚工程设计研究院有限公司 4925990.03 江苏滆湖建设发展有限公司 4907697.55 江苏富悦建设工程有限公司 4899843.02 江苏泽誉建设工程有限公司 5222158.55 江苏开岩路桥工程有限公司 5208824.86 常州市市政建设工程有限公司 5344209.05 常州中元市政建设工程有限公司 5114602.53 江苏常翠建设工程有限公司 5184824.54 常州市金建路桥工程有限公司 5040578.42 江苏中道园林建设有限公司 5045770.10 常州润飞建设工程有限公司 5604656.45 江苏丰润建设有限公司 5614529.01 江苏常岩建设有限公司 5406676.91 江苏古石林建设有限公司 5120215.35 常州市佳正建设工程有限公司 5388951.55 江苏大亚城市建设有限公司 4911204.30 江苏东创建设工程有限公司 5267399.83 江苏龙江建设工程有限公司 5117820.76 江苏益豪建设有限公司 5197100.00 江苏天马万象建设集团有限公司 5073997.90 常州市八方市政建设工程有限公司 5291204.68 常州华润市政工程有限公司 4982767.80 江苏佳长建设工程有限公司 5252421.81 常州市通力市政工程有限公司 5355336.60 常州常程市政工程有限公司 4924656.25 常州振悦市政工程有限公司 5316553.36 方信建设有限公司 5088004.46 丹阳瑞翼建设工程有限公司 5612869.55 常州百丈建筑工程有限公司 5240867.53 常州枫杨市政绿化工程有限公司 5185486.82 常州市天宁市政绿化工程有限公司 4980474.75 常州市连城管道网络有限公司 5142140.03 常州士达园艺有限公司 4995799.16 江苏绿景园林建设
|