广西容县真武阁景区旅游提升工程(旅游特色街辅助用房)工程废标公告
一、项目名称:广西容县真武阁景区旅游提升工程(旅游特色街辅助用房)工程
二、招标编号:RX2015093 [RXCG2015680]
三、招标内容:经评审备案的工程量清单、招标文件及施工图纸范围内的所有内容。
四、招标公告日期:2015年9月10日2015年9月16日(正常上班时间)截标时间:2015年9月30日北京时间15时整废标公告公示日期:2015年10月8日至2015年10月10日
五、废标原因:所有投标人的商务标投标文件中,投标价格高于招标上限控制价,响应性评审不通过,符合招标文件第31页B1.4项,投标被否决,本项目废标。
六、评标委员会成员:刘桥安、刘中平、黄磊、彭祖逊、陈汉
七、说明:
1、投标人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以废标公示之日起三个工作日内首先以书面形式向招标代理机构提出质疑。如对招标代理机构的答复不满意或者招标代理机构未在规定的时间内做出答复,可以在答复期满十五个工作日内书面向同级人民政府财政部门投诉。
2、质疑和投诉书面要求:投标人如对本次招标活动的真实性和合法性有异议,质疑人或投诉人必须按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《广西壮族自治区政府采购供应商质疑处理办法》(桂财采[2006]11号文)、《政府采购供应商投诉处理办法》(中华人民共和国财政部第20号令)的要求进行质疑或投诉, 如不按上述相关规定质疑或投诉的,视为无效质疑或无效投诉,不予受理。
3、质疑联系通讯地址:广西华诚达建设项目管理有限公司联系人:张敏娟 联系电话:0775-2292580 传真:0775-2621080 招 标 人:广西容州旅游投资有限公司 招标代理机构:广西华诚达建设项目管理有限公司 2015年10月8日附件