首页 > 监理招标> 广东广州江高镇神石路路灯建设等四项工程施工监理(第二次)
信息编号: 2491646
招标类型: 监理招标
地 区: 广东
工程名称:

广东广州江高镇神石路路灯建设等四项工程施工监理(第二次)

投资规模: 万元
工程简介:

  项目名称 江高镇神石路路灯建设等四项工程施工监理(第二次)
  批复文号 云发改投资【2014】56号
  批复单位 广州市白云区发展和改革局
  招标人 广州市白云区江高镇人民政府
  项目所在地区 广州市
  项目资金来源 国有投资
  招标类型 监理
  公告内容江高镇神石路路灯建设等四项工程
  施工监理(第二次)招标公告

根据 云发改投资[2014]56号 批准,并且本工程具有资金证明, 广州市白云区江高镇人民政府 现对江高镇神石路路灯建设等四项工程施工监理(第二次)进行公开招标,选定承包人。
一、工程名称:江高镇神石路路灯建设等四项工程施工监理(第二次)
二、招标单位: 广州市白云区江高镇人民政府 
联系人: 袁工       联系电话:15626269188 
    招标代理机构: 广州高新工程顾问有限公司
    联系人: 张工      联系电话:020-85530825-626
    招标监督机构: 广州市白云区建设工程招标管理办公室 
 投诉电话: 020-36500270
三、建设地点: 白云区江高镇 
四、工程概算投资额:约2010 万元,工程建安费约1657.903995 万元。
五、资金来源:财政资金
六、标段划分及各标段招标内容、监理范围:
1、标段划分:本工程分为1个标段
2、招标内容: 按招标人提供的招标图纸和工程量清单及招标过程中所发出的相关文件所包含的全部内容对白云区江高镇神石路、人赤线、江石路东西线等次干路及江高镇社区支路进行路灯安装及配套设施施工监理;招标规模:对采购安装LED路灯1084支,配套建设手孔井设施施工监理等,具体内容以本项目工程量清单、招标图纸及有关资料为准。
3、监理范围:包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)、保修阶段(缺陷责任期)的质量控制、职业健康、安全生产及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等全过程监理工作。
七、公告发布、报名及递交资格审查申请文件时间:
公告发布日期(含本日):  2015年 10 月  10 日至2015 年 10  月  15 日
注:招标公告发布时间不得少于5日
报名开始日期(含本日):2015 年  10 月  16 日
报名截止日期(含本日):2015 年  10 月 22  日
报名时间:上午: 9:30~11:30 ,下午: 2:00~4:00 。(节假日除外)
注:报名时间自招标公告截止发布之日起不得少于5日
如报名参加投标的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,招标人在确认正式投标人之前,可以发出补充公告,适当延长报名时间。
八、报名及递交资格审查申请文件地点:
1、广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)
2、投标申请人须按要求提交由广州市白云区人民检察院出具的检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函原件,证明投标人、法定代表人及其项目负责人在公告发布之日前3年内无行贿犯罪记录。投标申请人未出具行贿犯罪档案查询结果告知函原件的,不予接受投标报名。(申请查询详见附件四)。
九、投标人合格条件:
1、  投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。
2、  投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。
3、  投标人具有承接本工程所需的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级或以上资质。
4、  项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程,注册执业单位为本公司。
5、  投标人自2010 年1 月1 日至今完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程是指第3点所述资质方能承接的工程)。需同时提供中标通知书或免招标的相关证明、施工监理合同、竣工验收报告或竣工验收证明。
6、  资格审查前,投标人须建立企业诚信档案(A类IC卡)及拟担任本项目总监理工程师须是本企业(IC卡)中的在册人员。诚信档案(A类IC卡)应在有效期内。
7、  投标人已按照附件二的内容签署盖章的投标申请人声明。
8、  关于联合体投标:不接受联合体投标。
十、正式投标人的确定方式:
1、满足资格审查合格条件的投标申请人多于等于5名且少于等于 12名时,取全部满足资格预审合格条件的投标申请人为正式投标人。
2、满足资格审查合格条件的投标申请人超过 12名时,择优选取综合得分(综合得分=业主综合评价*20%+综合诚信评价排名得分*80%)前 12 名成为正式投标人。本项目的企业综合诚信评价排名得分,以 监理-市政 排名为准。综合诚信评价排名以资格审查结束的当日,广州公共资源交易中心网站上公布的企业60日诚信分排名为准。
3、满足资格审查合格条件的投标申请人不足5名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。
十一、招标人因两次或多次招标失败,需申请改变招标方式或不招标的,应按《广东省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》(省第十届人大常委会第二次会议通过2003.4.2)的第四十条规定执行。
十二、投标申请人报名时须提交的资料详见附件一《投标申请人报名提交资料一览表》,(一式 贰 份, 壹 份正本 壹 份副本,若正本与副本有不一致,以正本为准),《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。
十三、潜在投标人或利害关系人对本招标公告及招标文件内容有异议的,向招标人书面提出。
异议受理部门: 广州市白云区江高镇人民政府 
异议受理电话:020--36095027 
地        址: 广州市白云区江高镇江府路中段 
十四、本公告在广州公共资源交易中心网站(网址:http://www.gzggzy.cn)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn/)和广东建设报发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。
十五、招标人须将招标文件(招标公告)报招投标监管机构备案后,方可发布。


招   标   人:广州市白云区江高镇人民政府  
招标代理机构:广州高新工程顾问有限公司  




附件一:
投标申请人报名提交资料一览表
投标项目名称:                                        投标申请单位(盖章):

审核确认:招标人或招标代理机构接收资料人员与投标申请人代表对以下报名资料共同核对,审核情况属实。
招标人或招标代理机构                              投标申请人
接收资料人员签名:                                的代表签名:
序号项目内页码报名提交
资料要求审核情况备注
(此栏不需申请人填写)
1.广州建设工程投标报名申请表
(一式两份,不用装订) 原件  
2.投标申请公函(同以下资料装订为一本) 原件  
3.企业法定代表人证明书 原件  
 投标人代表的法定代表人授权委托书 原件  
4.企业营业执照副本复印件 核对原件  
5.企业资质证书副本复印件 核对原件  
7.拟担任项目总监理工程师注册执业证书
复印件 核对原件  
8 企业自2010年1月1日至今完成过质量合格的类似工程监理业绩证明材料复印件(投标申请人在此填写工程名称以及工程所属业主名称、地址、联系人及联系电话)
监理合同 核对原件  
竣工验收报告或竣工验收证明 核对原件  
中标通知书或免招标的相关证明 核对原件  
9投标人按照附件二的内容签署盖章的投标申请人声明 原件  

注:1、《广州建设工程投标报名申请表》应使用标准格式,(详见广州公共资源交易中心网站http:// http://www.gzggzy.cn/)。
2、本表原件审核情况栏及备注栏,投标申请人须留空,由招标人或招标代理单位机构审核后填写。
3、本表“报名提交资料要求”中核对原件备查指投标申请人需在投标报名时提交原件供核查,并确保在招标期间应招标人和建设行政管理部门及工程招标监督机构提出要求后2日内提供原件复查。
4、投标申请人如提交两项以上业绩资料,可将本表第8项按照原格式扩展。
5、本表一式两份,一份附于报名资料内作为报名资料目录,另一份交回投标申请人的代表。两份表格中每页的“审核确认”栏均需双方签署。
本表中如有修改,修改处须经招标人或招标代理机构接收资料人员和投标单位代表共同签署。
6、本表中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。






附件二:
投标申请人声明
广州市白云区住房和建设水务局、广州市白云区江高镇人民政府及广州市白云区建设工程招标管理办公室:
本公司就参加         工程施工监理投标工作,作出郑重声明:
一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料都是真实的。
二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。
三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在投标报名截止日期前三年内没有建设行政主管部门已书面认定的重大工程质量问题;在广州市白云区人民检察院行贿犯罪档案查询结果中,本公司没有在招标公告发布之日前三年内被人民法院判决犯有行贿罪的记录;在招标公告发布之日前三年内,本公司没有弄虚作假骗取中标、围标串标行为(以行政主管部门或法院或检察院书面认定为准)。
四、本公司及其有隶属关系的机构,没有参加本项目招标文件的编写工作;本公司与本次招标的招标代理机构没有隶属关系或其他利害关系;本公司与本工程的承包单位以及建筑材料、建筑构配件和设备供应单位没有隶属关系或其他利害关系。
本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加广州市行政辖区内的招标投标活动三个月。
特此声明

声明企业:
年   月   日

法定代表人签字:                  
(企业公章)


附件三:
           投标申请人报名提交资料一览表(资格预审择优评分资料)
投标项目名称:
投标申请单位(盖章):
序号项 目报名提交资料要求资料
页码审核
情况备 注
12010年1月1日至今企业获奖证书复印件原件备查  择优
资料
22010年1月1日至今企业类似工程监理业绩证明材料复印件原件备查  择优
资料
3项目总监职称证复印件原件备查  择优
资料
4项目总监代表职称证复印件原件备查  择优
资料
52012年度至今企业获得过的企业纳税等级证书原件备查  择优
资料
6企业“守合同重信用”复印件原件备查  择优
资料
7拟投入监理人员配备情况资料(包括资格证书、注册证书或培训上岗证、职称证书、学历证、身份证的复印件)原件备查  择优
资料
8拟投入检测、测量设备情况资料(满足该工程需要可在工程地点使用的设备的购置发票、产权证明或租赁合同等证明材料)原件备查  择优
资料

注:1、此表一式两份,一份附于报名资料内页,作为报名资料目录,另一份交由投标单位代表;
2、此表原件审核情况栏及备注栏,报名单位须留空,由招标人或招标代理单位机构审核后在“备注栏”填写提交原件提交核查情况:“完整”或“不完整”;
3、表格中有修改情况,须经招标人或招标代理机构受案人员和投标单位代表共同签署。
4、《投标申请人报名提交资料一览表(资格预审择优评分资料)》只作为择优评分依据,不作为资格预审不合格的依据。
5、《投标申请人报名提交资料一览表(资格预审择优评分资料)》各项目中如有资料无提供或资料提供不完整,或无提供全部原件核查的(原件核查情况注明“不完整”),该项目资料视为无效,不参与择优评分。




附件四 :
行贿犯罪档案查询申请书

广州市白云区人民检察院:
我单位于今年    月    日在广东省广州市参加         项目的投标工作,根据                       (招标人)的要求,特向贵院申请查询                   (单位),法人代表           身份证号:                 手机号码:            ;项目负责人         身份证号:          手机号码:         近叁年来有无行贿犯罪记录,并出具相关证明。

特此申请


                申请单位:
                    年   月   日


行贿犯罪档案查询工作流程
查询申请
查询受理
查询审核
结果告知
复  议
查询执行
申请材料
1. 规范有效的单位介绍信或由工商行政管理局监制的法人授权委托证明书;
2. 行贿犯罪档案查询申请书;(详见附件)
3. 企业法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)的复印件;
4. 单位法人和项目负责人的身份证复印件。
5. 授权人身份证复印件和联系方式(手机及固定电话)
* 所有材料必须加盖单位公章
经查询有行贿记录的处理及情况反馈
处置、反馈
查询人向检察机关反映情况,提出复议申请
接受申请后3个工作日内向查询人提交查询结果告知函
广州市白云区人民检察院负责对行贿犯罪档案查询工作的办理,详细地址为广州市白云区政民路49号。请投标单位将行贿犯罪档案查询所需提交资料递交到广州市白云区人民检察院门岗工作人员处,并注明综合预防科收及投标单位的联系人和联系方式。


择    优    表(业主评价)
项目名称:
序号项目及权重
      子项


分数





 一小计二小计三小计四五六合计 
企业2010年1月1日至今项目业绩及获奖情况(最高35分)项目总监及总监代表情况(最高10分)企业资信证明
(最高15分)项目人员架构(15)分设备配备(10)分管理服务水平(15)分

市级或以上奖励类似工程业绩 项目总监职称总监代表职称 企业纳税等级企业“守合同重信用” 
每项加3分每项加2分 具有高级职称得5分具有高级职称得5分 2012年度至今企业获得过企业纳税等级证书为A级得10分,B级得4分,C级得2分,没有不得分。 2002年至今获得工商行政管理局颁发的守合同重信用企业称号的单位,按连续年份的长短由高至低排名,第1-2名得5分,第3-4名得3分,第5-7名得1分,之后的单位不得分。 [优] 拟派本项目监理机构总人数由多至少排列,排名第1名~第12名的得15分;
[良]排名第12名~第14名的得10分;
[中]排名第15名~第21名的得5分;
[差]排名22名之后得1分。

注:当人数相同时,根据架构的合理性确定名次先后,后续名次相应延后,即当第N名出现M个相同名次时,下一个排名从N+M开始。[优]设备齐全,全为自有设备,得  10分;[良]设备齐全,部分为自有设备,得5分;[中]有设备,全部为租赁,得1分;[差]没有设备得0分[优]管理科学、措施到位、制度完善业主评价综合高得12~15分;[良]管理较科学、措施较到位、制度较完善业主评价综合良得8~12分;[中]管理一般、措施基本到位、制度基本完善业主评价综合一般得1~8分;[差]管理不科学、措施不到位、制度不完善的得0分。 
1              
2              
3              

说明:1、获奖业绩、获奖时间:以获奖证书发证日期为准,同一工程获得多个奖项按最高奖项计取,不重复计算。
2、类似工程是指本公告投标人合格条件第九条第3点所述资质方能承接的工程。
3、择优评分证明材料复印件报名时必须提供原件核对,未能提供原件核对部分视作该项不计分。
4、投标人的综合得分为各评委的算术平均分(分数出现小数点时,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。
  发布人 广州高新工程顾问有限公司
  发布日期 2015-10-10

报名期限: 2015/10/122015/10/15
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷