招标编号:187321 所属行业:市政公用工程 招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司 标 价 :/ 中标单位:福州市安永工程监理有限公司 中标候选人公示 招标编号:晋政监招20160509014 1、晋江市敏月公园景观提升改造工程施工监理项目招标于 2016 年 6 月 2 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 2、评标委员会推荐的中标候选人 序号中标候选人名称序号中标候选人名称序号中标候选人名称 1福建光正工程项目管理有限公司14福建新和日盛建设发展有限公司27福建固特新工程监理咨询有限公司 2福建祥和工程项目管理有限公司15福建源恒工程监理有限公司28浙江永安工程监理咨询有限公司 3福建盛业工程管理有限公司16福建省新茂泰工程项目管理有限公司29福建易成工程管理有限公司 4福建省京闽工程顾问有限公司17福建省其正建工集团有限公司30福建中建恒源建设管理有限公司 5福建中交建设发展有限公司18福建泉宏工程管理有限公司31福州市建设工程管理有限公司 6福建省城乡建设股份有限公司19泉州市工程建设监理事务所32厦门市杏林建发工程监理有限公司 7福建宏业建设监理有限公司20福建宇宏工程项目管理有限公司33厦门住总建设工程监理有限公司 8福州冠闽建设工程监理咨询有限公司21福建华泰工程建设监理有限公司34厦门中建东北监理咨询有限公司 9福建元品建设项目管理有限公司22福建闽华晟工程管理有限公司35福建新时代项目管理有限公司 10福建安华发展有限公司23福建省伟煜建设发展有限公司36福建盛越建设有限公司 11福州庆丰工程管理有限公司24福建三益工程管理有限公司37河南建基工程管理有限公司 12福建省宏福工程管理有限公司25福州市安永工程监理有限公司// 13泉州万安建设监理有限公司26泉州长晋工程项目管理有限公司// 备注:福州市安永工程监理有限公司为拟中标人,监理服务费取费费率为2.5%,监理服务费合同价暂定为施工中标总价× 2.5 %,最终监理服务费合同价为经审核的施工结算价×2.5%计取。
3、评标办法:经评审的选取法。 4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称评审 结果原因依据 福州开发区宏信建设工程监理有限公司自动 弃权未解标招标文件第二章投标人须知:“17.1投标人须提交一份电子文档并确保其电子标书能够打开并运行,若因投标人自身原因造成电子标书无法打开并运行的,视为自动弃权,放弃参加投标。” 福建交大建设发展有限公司废标资格审查文件中的总监理工程师身份证复印件与原件不一致,视为无效。招标文件第八章资格后审文件:“五、资格审查评审标准:在资格审查中,招标人有权对申请资料进行核实和澄清。如内容失实,则该申请被视为无效申请,申请人将被取消投标资格。” 福州隆峰建设监理有限公司废标未按招标文件要求提供安全监理员职称证书。招标文件第八章资格后审文件:“四、通过资格审查条件标准:项目监理部人员配备;五、资格审查评审标准:投标人只有严格按资格审查文件要求提交相应审查资料且提交的资格审查申请资料只有在各方面均达到招标人资格审查文件规定的相关要求,并须满足全部必要合格条件标准,才能通过资格审查;资格审查的评审结论分为合格与不合格两种。只有通过资格审查合格的投标人才能有资格参加本招标工程项目的下一步评标。” 泉州三众工程管理有限公司 福建天正建筑工程咨询监理事务所 福建省建福工程管理有限公司 福建省荣宇工程管理有限公司 中建富林集团有限公司 福州建实工程监理咨询有限公司 福州中博建设发展有限公司 厦门兴鼎成工程监理有限公司 福建远创工程项目管理有限公司 福建省明信德工程咨询有限公司
5、公示时间:2016 年 6 月 3 日至 2016年 6 月 6 日。 6、联系方式 招标人: 晋江市市政园林局 ; 地址: 晋江青阳新华街172号 ,邮编: 362200 ; 电话: 15359638888 传真: ; 联系人: 何则群 。 招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 ; 地址: 晋江市迎宾路农行ABC大楼1702室 ,邮编: 362200 ; 电话: 0595-85762800 & 15259509354 传真: 0595-82003884 ; 联系人: 潘虹米 。 7、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 8、行政监督部门 名称:晋江市住房和城乡建设局 办公地址:晋江市世纪大道城市展馆 联系电话:0595-85684406 日期:2016年 6 月 3 日
附件:唱标记录表 序号投标人施工工期质量目标总监理 工程师监理费取费费率备注 1福建光正工程项目管理有限公司150日历天(养护期为一年,其中:半年成活养护,半年日常养护)合格许平海2.5% 2福建祥和工程项目管理有限公司同上合格王振煌2.5% 3福建盛业工程管理有限公司同上合格林春荣2.5% 4福建省京闽工程顾问有限公司同上合格许东灿2.5% 5福建中交建设发展有限公司同上合格林敏2.5% 6福建省城乡建设股份有限公司同上合格洪明杰2.5% 7福建宏业建设监理有限公司同上合格饶钦宗2.5% 8福州冠闽建设工程监理咨询有限公司同上合格黄盛高2.5% 9福建元品建设项目管理有限公司同上合格李加平2.5% 10福建安华发展有限公司同上合格吴国标2.5% 11福州庆丰工程管理有限公司同上合格周建林2.5% 12福建交大建设发展有限公司同上合格陈义云2.5%废标 13福建省宏福工程管理有限公司同上合格刘良平2.5% 14泉州万安建设监理有限公司同上合格彭小燕2.5% 15福建新和日盛建设发展有限公司同上合格汪长培2.5% 16福建源恒工程监理有限公司同上合格任树磊2.5% 17福建省新茂泰工程项目管理有限公司同上合格林光2.5% 18福建省其正建工集团有限公司同上合格林福志2.5% 19福建泉宏工程管理有限公司同上合格涂金保2.5% 20泉州市工程建设监理事务所同上合格吴丽霞2.5% 21福建天正建筑工程咨询监理事务所同上合格欧国韶2.5%废标 22福建宇宏工程项目管理有限公司同上合格刘超铭2.5% 23福建华泰工程建设监理有限公司同上合格马东2.5% 24泉州三众工程管理有限公司同上合格王立新2.5%废标 25福建闽华晟工程管理有限公司同上合格谢道明2.5% 26福建省建福工程管理有限公司同上合格许庆良2.5%废标 27福建省伟煜建设发展有限公司同上合格王惠明2.5% 28福建三益工程管理有限公司同上合格朱开明2.5% 29福州市安永工程监理有限公司同上合格邬剑飞2.5% 30福建省荣宇工程管理有限公司同上合格钟剑枫2.5%废标 31泉州长晋工程项目管理有限公司同上合格郑浩瀚2.5% 32福建固特新工程监理咨询有限公司同上合格程建国2.5% 33福州开发区宏信建设工程监理有限公司////自动弃权 34浙江永安工程监理咨询有限公司同上合格赵灿明2.5% 35福建易成工程管理有限公司同上合格吴春葵2.5% 36福州隆峰建设监理有限公司同上合格林辉民2.5%废标 37福建中建恒源建设管理有限公司同上合格张章斌2.5% 38中建富林集团有限公司同上合格刘淑娥2.5%废标 39福州市建设工程管理有限公司同上合格黄平2.5% 40福州建实工程监理咨询有限公司同上合格林志坤2.5%废标 41福州中博建设发展有限公司同上合格朱宗文2.5%废标 42厦门兴鼎成工程监理有限公司同上合格陈金忠2.5%废标 43福建远创工程项目管理有限公司同上合格骆明熙2.5%废标 44厦门市杏林建发工程监理有限公司同上合格刘善勇2.5% 45厦门住总建设工程监理有限公司同上合格苏世阳2.5% 46厦门中建东北监理咨询有限公司同上合格肖谋军2.5% 47福建新时代项目管理有限公司同上合格赖发霜2.5% 48福建盛越建设有限公司同上合格陈明安2.5% 49河南建基工程管理有限公司同上合格刘涛2.5% 50福建省明信德工程咨询有限公司同上合格尤凯乔2.5%废标
|