首页 > 监理中标> 福建长乐市洞江湖公园一期工程(园林景观绿化)监理中标候选人公示
项目编号:
中标类型: 监理中标
地 区: 福建
招标单位: 长乐市住房和城乡建设局
工程名称:

福建长乐市洞江湖公园一期工程(园林景观绿化)监理中标候选人公示

中标单位: 上海先行建设监理有限公司
建筑面积:
中标价格:
公示时间: 2017/4/18
备 注:

招标编号:203018
所属行业:土木建筑
招标代理:福州市广通工程咨询有限公司
标  价:2002100元
中标单位:上海先行建设监理有限公司
中标候选人公示
    (适用于监理项目)
招标编号: FZGT长乐2017003

本招标项目于2017年4月14日09:30时在长乐市建设工程交易中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市洞江湖公园一期工程(园林景观绿化)监理
招标人:长乐市住房和城乡建设局
建设规模:长乐市洞江湖公园(一期)工程利用洞江湖现有港湾、河道湿地建设生态景观公园。包括:园林建筑、绿化小品、道路、河道清淤、驳岸工程、停车场、游船码头铺装、广场及配套服务设施建设及配套附属设施等。本项目预算价约为248034749元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称投标文件
密封情况投标总
报价(万元)工期工程
质量项目
负责人投标总得分得分组成情况备注
监理机构及人员配备仪器设备及手段企业信誉监理大纲其中总监答辩
福州诺成工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格黄美治3825103//
福建省林业勘察设计院完好200.21按招标文件执行合格方肖芳3625101//
福建省冠成天正工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格黄永生3625101//
浙江永安工程监理咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格赵灿明3825103//
福建永东南建设集团有限公司完好206.3629按招标文件执行合格王海洲0000//
厦门市杏林建发工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格孙锦运3825103//
福建中路天辰建设发展有限公司完好200.21按招标文件执行合格林振3625101//
浙江东方工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格曹正东3926103//
浙江中环建设监理有限公司完好206.3629按招标文件执行合格朱勇0000//
台州市建设咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格林乃国3825103//
浙江五洲工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格任国庆3926103//
福建新时代项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格茅春海3625101//
海峡金岸集团有限公司完好200.21按招标文件执行合格钟诚3625101//
上海智通建设发展股份有限公司完好200.21按招标文件执行合格张智3825103//
厦门中建东北监理咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格卢仲基3825103//
福建省恒建工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格朱素平3625101//
福建省佳特市政建筑有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈三忠3625101//
中建富林集团有限公司完好200.21按招标文件执行合格漆苏敏3625101//
福建富彬工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格林育3625101//
漳州鼎成工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格郭胜斌3625101//
大连泛华工程建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格张清洁3825103//
福建越众日盛建设咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格张礼强3825103//
浙江华地工程咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格张彪3525100//
福建阳胜工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格董建文3825103//
福建省建设工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格洪希3825103//
福建易成工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈胜3725102//
福州创实建设工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格颜宏申3625101//
福建省建诚工程咨询有限公司完好206.3629按招标文件执行合格姚进朝0000//
厦门协诚工程建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格张天色3825103//
福州汇龙建设工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈宇华3625101//
福建闽华洋建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈学禹3825103//
福建闽华晟工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格许春剑3625101//
福州合诚工程咨询管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格朱立明3625101//
福建升恒建设集团有限公司完好200.21按招标文件执行合格谢高满3926103//
惠安建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格王章林3625101//
河南诚信工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格冯川3825103//
福建嘉和建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈霖香3825103//
厦门兴海湾工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格丁云怀3825103//
河南海纳建设管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格巫新房3825103//
福州成建工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格林链基3825103//
福建紫金监理咨询有限公司完好206.3629按招标文件执行合格曹连华0000//
福建宏业建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格魏林宏3825103//
福建省明信德工程咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格肖衍福3625101//
福建省京闽工程顾问有限公司完好200.21按招标文件执行合格曾辉3625101//
福建海川工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格廖燕青3825103//
深圳市恒浩建工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格倪玉喜3926103//
上海华城工程建设管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格张春辉3825103//
上海协恒工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格杨昭兵3825103//
福建大正工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格卢晴妍3625101//
福建闽能咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格邓荣康3926103//
友谊国际工程咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格郭平3825103//
厦门市东区建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格黄丙权3825103//
福建省泉州建研工程建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格李水生3926103//
湖北三峡建设项目管理股份有限公司完好200.21按招标文件执行合格廖生燎3825103//
浙江华诚工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格龚振斌3926103//
安徽建达项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈玉明3825103//
武汉土木工程建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格吴尹升3825103//
福建安华发展有限公司完好200.21按招标文件执行合格涂国水3825103//
福建互华土木工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格汤日月3625101//
厦门港湾咨询监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈孝全3825103//
福州兢成建设监理咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格杨金霞3625101//
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格孟令旗3725102//
珠海巨业建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格薛强3625101//
福建川元工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格赵勇3525100//
福建亿联升集团有限公司完好200.21按招标文件执行合格张小敏3725102//
建研凯勃建设工程咨询有限公司完好200.21按招标文件执行合格郭其明3825103//
福建宇宏工程项目管理有限公司完好206.3629按招标文件执行合格庄海河0000//
福建工大工程咨询监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格徐卫华3926103//
上海先行建设监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈光明3625101//
福州中博建设发展有限公司完好200.21按招标文件执行合格林金荣3725102//
福建省城乡建设股份有限公司完好200.21按招标文件执行合格苏天模3725102//
福州市建设工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格陈国潘3825103//
福建省建福工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格郑建宾3725102//
福建省新茂泰工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格黄晓旸3825103//
福建省固成建设工程管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格颜海雨3825103//
福州弘信工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格黄家宜3825103//
福建璟源工程监理有限公司完好200.21按招标文件执行合格李宝华3825103//
厦门长实建设有限公司完好200.21按招标文件执行合格许满洋3926103//
泉州市工程建设监理事务所完好200.21按招标文件执行合格张志淼3825103//
福建光正工程项目管理有限公司完好200.21按招标文件执行合格张伟3926103//
福建盛越建设有限公司完好200.21按招标文件执行合格詹钟选3825103//
福州开发区宏信建设工程监理有限公司完好206.3629按招标文件执行合格陈尚峰0000//

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注
//////

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建永东南建设集团有限公司、浙江中环建设监理有限公司、福建省建诚工程咨询有限公司、福建紫金监理咨询有限公司、福建宇宏工程项目管理有限公司、福州开发区宏信建设工程监理有限公司符合性评审不合格递交的投标文件中报价未按招标文件及补遗文件的要求承诺报价不符合招标文件第三章评标细则第16.3.3条款的规定/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:上海先行建设监理有限公司
项目负责人:陈光明
工期:为自合同签订之日起直至监理范围内的工程完成竣工验收、工程保修期满与结算审核工作结束
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷