邓州市城乡建设开发公司邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理中标候选人公示 邓州市城乡建设开发公司邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理中标候选人公示 2019年04月28日 采购项目名称邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理品目采购单位邓州市城乡建设开发公司行政区域邓州市公告时间2019年04月28日 09:30本项目招标公告日期2019年04月28日中标日期2019年04月28日评审专家名单杨文娟、闫便香、王会敏、邱宗强、方平、刘富洋总中标金额¥5490.750000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨先生项目联系电话13343771766采购单位邓州市城乡建设开发公司采购单位地址邓州市湍北新区采购单位联系方式0377-62635976代理机构名称河南豫泽工程管理有限公司代理机构地址邓州市交通路20号代理机构联系方式0377-62119006 邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理中标候选人公示 河南豫泽工程管理有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号:1、项目名称:邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理2、项目编号:HNYZ-19-018-(1-4)标段 二、招标公告媒体及日期: 本项目于2019年3月29日在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》网站上同时发布公告。 三、评标信息: 1、评标日期:2019年04月25日08时30分 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第四评标室3、评标委员会成员:杨文娟、闫便香、王会敏、邱宗强、方平、刘富洋 四、评审结果:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:(一标段)施工工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南明悦建设工程有限公司投标报价33121590.11元企业业绩无项目负责人业绩无项目负责人王永春执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫241141578812工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况82.59 第二中标候选人投标人名称河南盛发市政工程有限公司投标报价32887900.32元企业业绩1、汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程项目负责人业绩1、汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程项目负责人吴春丽执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫241131341480工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况77.26第三中标候选人投标人名称河南林正建设工程有限公司投标报价33321930.81元企业业绩1、杨水才纪念馆绿化提升工程项目负责人业绩无项目负责人郭永强执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫241171715855工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况74.33 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1无无 (二标段)施工工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南志鹏水利水电工程有限公司投标报价20291740.51元企业业绩1、邓州市构林镇构林社区2017年财政奖补美丽乡村建设试点项目第10标段2、邓州市小杨营村2017年财政奖补美丽乡村建设试点项目第6标段3、南召县桥段镇东乔村美丽乡村建设试点项目第4标段4、南召县马市坪乡马市坪村美丽乡村建设项目第9标段5、邓州市市区桥梁加固工程项目第一标段6、南阳市鸭河灌区续建配套豫节水改造项目2016年度工程施工二十七标段7、南召县留山镇G345国道镇区段改造工程第一标段8、西峡县2015年农业综合开发存量资金土地治理项目第2标段9、河南省邓州市孟楼镇土地整治簪耕地质量等级提升工程项目第15标段项目负责人业绩1、内乡县师岗镇师岗村美丽乡村建设试点项目5标段2、镇平县2016年农业综合开发第一批土地治理项目第1标段项目负责人张京鹏执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫241151684677工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况67.91 第二中标候选人投标人名称河南鹏祥机电设备安装工程有限公司投标报价20553081.95元企业业绩1、泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目2、上蔡县2016年中央特大防汛补助经费项目(三次)3、邓州市2017年度大中型水库移民后期扶持资金项目1标4、邓州市2018年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目11标项目负责人业绩1、泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目项目负责人邝运良执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫241161693038工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况58.71 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1平顶山泓波涛水利水电工程有限公司已报价工程量清单与招标文件不符2河南玉渊水利水电工程有限公司报价不唯一(三标段)监理工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称建基工程咨询有限公司投标报价640000元企业业绩1、宜阳县滨河四期北岸景观工程2、新郑市林业局中华北路北段等道路中间绿化工程项目负责人业绩1、郑北大道工程2、信阳工业城工五路东延长线绿化工程总监理工程师姓名刘合义执业资格证书编号41005597有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况85.45 第二中标候选人投标人名称河南仁诚工程管理服务有限公司投标报价643100元企业业绩1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目2、平顶山市香山路景观带、游园草花种植项目监理项目负责人业绩1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目项目负责人姓名刘天立执业资格证书编号41007506有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况81.28 第三中标候选人投标人名称河南顺成建设工程管理有限公司投标报价642500元企业业绩1、商丘市梁园区商都大道生态廊道建设项目2、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目项目负责人业绩1、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目监理师姓名郭广魁执业资格证书编号41004247有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况78.80 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1无无 (四标段)监理工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称建基工程咨询有限公司投标报价310000元企业业绩1、宜阳县滨河四期北岸景观工程2、新郑市林业局中华北路北段等道路中间绿化工程项目负责人业绩1、郑北大道工程2、信阳工业城工五路东延长线绿化工程总监理工程师姓名郑少魁执业资格证书编号41009022有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况83.50 第二中标候选人投标人名称河南仁诚工程管理服务有限公司投标报价313300元企业业绩1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目2、平顶山市香山路景观带、游园草花种植项目监理项目负责人业绩1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目项目负责人姓名刘天立执业资格证书编号41007506有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况78.95 第三中标候选人投标人名称河南顺成建设工程管理有限公司投标报价311700元企业业绩1、商丘市梁园区商都大道生态廊道建设项目2、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目项目负责人业绩1、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目监理师姓名郭广魁执业资格证书编号41004247有无在建工程无执业资格等级国家级工期240日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况75.24 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1无无 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、本结果公告发布媒介本项目招标公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布,评标结果公示期:2019.4.28—2019.4.30。 六、招标人、招标代理机构及联系方式招标人:邓州市城乡建设开发有限公司联系人:刘先生联系电话:0377-62635976委托代理机构:河南豫泽工程管理有限
|